Busfahrpläne

 

Fahrplanauszüge für den Schülerverkehr der Schule Oberweissbach gültig ab 29.04.2019
(während der Sperrung Katzhütte und Lichtenhain; alle Angaben ohne Gewähr)

Anfahrt zur 1.Stunde

302 Fahrt 200 06:35 Mellenbach Blumenau – 06:37 Mellenbach-Glasbach – 06:39
Mellenbach Verkehrszentrale – 06:43 Mankenbach Abzweig – 06:44
Sitzendorf Bahnhof – 06:46 Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 06:47
Sitzendorf Parkplatz
313 Fahrt 209 06:50 Sitzendorf Parkplatz – 06:51 Sitzendorf Porzellanmanufaktur –
06:53 Sitzendorf Bahnhof – 06:55 Unterweißbach Fischzucht – 06:56
Unterweißbach Parkplatz – 06:59 Unterweißbach Quelitz – 07:01
Unterweißbach Schule – 07:09 Oberweißbach Brücke – 07:10
Oberweißbach Rudolstädter Straße – 07:11 Oberweißbach Markt –
07:12 Oberweißbach Schule
302
313
Fahrt 211
Fahr 204
06:55 Sitzendorf Parkplatz – 06:56 Sitzendorf Porzellanmanufaktur –
06:58 Sitzendorf Bahnhof – 07:01 Neu-Leibis – 07:02 Mankenbach
Abzweig – 07:06 Mellenbach Verkehrszentrale – 07:08
Mellenbach-Glasbach – 07:12 Mellenbach Feuerwehr – 07:16
Mellenbach Schule – 07:18 Mellenbach Blumenau – 07:20 Zirkel
Bahnhof – 07:25 Schwarzmühle – 07:31 Meuselbach Traube – 07:32
Meuselbach Schule – 07:34 Meuselbach Volkshaus – 07:38 Cursdorf
Abzweig Bahnhof – 07:40 Oberweißbach Burg – 07:41 Oberweißbach
Hohlweg – 07:42 Oberweißbach Bhf. – 07:43 Oberweißbach Schule
303
313
Fahrt 201
Fahrt 807
07:05 Meura – 07:07 Meura Umgehung – 07:10 Rohrbach Oberer Ort
– 07:12 Rohrbach Unterer Ort – 07:15 Döschnitz – 07:17
Sorbitzmühle – 07:19 Waldmühle – 07:21 Bockschmiede – 07:23
Pochwerk – 07:25 Sitzendorf Schule – 07:27 Sitzendorf Parkplatz –
07:28 Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 07:30 Sitzendorf Bahnhof –
07:32 Unterweißbach Fischzucht – 07:33 Unterweißbach Parkplatz –
07:42 Oberweißbach Brücke – 07:43 Oberweißbach Rudolstädter Straße
– 07:44 Oberweißbach Markt – 07:45 Oberweißbach Schule
304 Fahrt 200 06:59 Katzhütte Masserbrück – 07:01 Katzhütte Bad – 07:02
Katzhütte Oelze – 07:03 Katzhütte Arztpraxis – 07:04 Katzhütte
Rohrhammer – 07:05 Katzhütte Gemeinde – 07:06 Katzhütte Markt –
07:30 Deesbach Senne – 07:36 Oberweißbach Schule
313 Fahrt 204 07:25 Schwarzmühle – 07:31 Meuselbach Traube – 07:32 Meuselbach
Schule – 07:34 Meuselbach Volkshaus – 07:38 Cursdorf Abzweig
Bahnhof – 07:40 Oberweißbach Burg – 07:41 Oberweißbach Hohlweg
– 07:42 Oberweißbach Bhf. – 07:43 Oberweißbach Schule
OBS 7.20 Lichtenhain/Bergb. – 7.24 Oberweißbach, Bhf.

 

Erste Heimfahrt

304 Fahrt 203 13:46 Oberweißbach Schule – 13:47 Oberweißbach Bhf. – 13:48
Oberweißbach Hohlweg – 13:49 Oberweißbach Burg – 13:51 Cursdorf
Abzweig Bahnhof – 13:55 Meuselbach Volkshaus – 13:56 Meuselbach
Schule – 13:57 Meuselbach Traube – 14:03 Schwarzmühle – 14:27
Katzhütte Markt – 14:28 Katzhütte Gemeinde – 14:30 Katzhütte
Rohrhammer – 14:31 Katzhütte Arztpraxis – 14:32 Katzhütte Oelze –
14:33 Katzhütte Bad – 14:35 Katzhütte Masserbrück
313 Fahrt 21 13:36 Oberweißbach Schule – 13:37 Oberweißbach Bhf. – 13:38
Oberweißbach Hohlweg – 13:39 Oberweißbach Burg – 13:41 Cursdorf
Hotel – 13:43 Deesbach Abzweig – 13:45 Deesbach Senne
OBS 13.48 Oberweißbach, Bhf. – 13.52 Lichtenhain/Bergb.
313 Fahrt 220 13:41 Oberweißbach Schule – 13:42 Oberweißbach Markt – 13:43
Oberweißbach Rudolstädter Straße – 13:44 Oberweißbach Brücke –
13:53 Unterweißbach Parkplatz – 13:56 Sitzendorf Bahnhof – 13:58
Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 13:59 Sitzendorf Parkplatz
313
303
Fahrt 218
Fahrt 202
13:45 Oberweißbach Schule – 13:46 Oberweißbach Markt – 13:47
Oberweißbach Rudolstädter Straße – 13:48 Oberweißbach Brücke –
13:57 Unterweißbach Parkplatz – 14:00 Sitzendorf Bahnhof – 14:02
Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 14:06 Sitzendorf Parkplatz – 14:07
Sitzendorf Schule – 14:09 Pochwerk – 14:11 Bockschmiede – 14:12
Waldmühle – 14:14 Sorbitzmühle – 14:16 Döschnitz – 14:19
Rohrbach Unterer Ort – 14:21 Rohrbach Oberer Ort – 14:24 Meura
Umgehung – 14:26 Meura
313
302
Fahrt 216
Fahrt 205
13:45 Oberweißbach Schule – 13:46 Oberweißbach Markt – 13:47
Oberweißbach Rudolstädter Straße – 13:48 Oberweißbach Brücke –
13:57 Unterweißbach Quelitz – 13:59 Unterweißbach Schule – 14:00
Unterweißbach Parkplatz – 14:09 Sitzendorf Bahnhof – 14:12
Neu-Leibis – 14:13 Mankenbach Abzweig – 14:17 Mellenbach
Verkehrszentrale – 14:19 Mellenbach-Glasbach – 14:21 Mellenbach
Blumenau

 

Zweite Heimfahrt

313 Fahrt 226 15:30 Oberweißbach Schule – 15:31 Oberweißbach Markt – 15:32
Oberweißbach Rudolstädter Straße – 15:33 Oberweißbach Brücke –
15:42 Unterweißbach Quelitz – 15:44 Unterweißbach Schule – 15:45
Unterweißbach Parkplatz – 15:48 Sitzendorf Bahnhof – 15:50
Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 15:52 Sitzendorf Schule
313
302
Fahr 225
Fahrt 212
15:31 Oberweißbach Schule – 15:32 Oberweißbach Bhf. – 15:33
Oberweißbach Hohlweg – 15:34 Oberweißbach Burg – 15:36 Cursdorf
Abzweig Bahnhof – 15:40 Meuselbach Volkshaus – 15:41 Meuselbach
Schule – 15:42 Meuselbach Traube – 15:48 Schwarzmühle – 15:50
Schwarzmühle Blaue Mühle – 15:55 Zirkel – 15:57 Mellenbach
Blumenau – 15:59 Mellenbach Feuerwehr – 16:03 Mellenbach Schule
– 16:05 Mellenbach-Glasbach – 16:07 Mellenbach Verkehrszentrale –
16:13 Neu-Leibis – 16:14 Mankenbach Abzweig – 16:15 Sitzendorf
Bahnhof – 16:17 Sitzendorf Porzellanmanufaktur – 16:18 Sitzendorf
Parkplatz
304
313
303
Fahrt 204
Fahrt 224
Fahrt 204
15:25 Oberweißbach Schule – 15:26 Oberweißbach Markt – 15:43
Sitzendorf Parkplatz – 15:44 Sitzendorf Schule – 15:46 Pochwerk –
15:48 Bockschmiede – 15:49 Waldmühle – 15:51 Sorbitzmühle –
15:53 Döschnitz – 15:56 Rohrbach Unterer Ort – 15:58 Rohrbach
Oberer Ort – 16:01 Meura Umgehung – 16:03 Meura
OBS 15.48 Oberweißbach, Bhf. – 15.52 Lichtenhain/Bergb.
313 Fahrt 221 15:28 Oberweißbach Schule – 15:29 Oberweißbach Bhf. – 15:30
Oberweißbach Hohlweg – 15:31 Oberweißbach Burg – 15:33 Cursdorf
Hotel – 15:35 Deesbach Abzweig – 15:37 Deesbach Senne
304 Fahrt 205 15:33 Oberweißbach Schule – 15:34 Oberweißbach Bhf. – 15:35
Oberweißbach Hohlweg – 15:36 Oberweißbach Burg – 15:38 Cursdorf
Hotel – 15:40 Deesbach Abzweig – 15:42 Deesbach Senne – 16:05
Katzhütte Martinshof – 16:07 Katzhütte Markt – 16:08 Katzhütte
Gemeinde – 16:10 Katzhütte Rohrhammer – 16:11 Katzhütte
Arztpraxis – 16:12 Katzhütte Oelze – 16:13 Katzhütte Bad – 16:14
Katzhütte Wendestelle